2020-2021年度全年學業獎
因2019新冠疫情影響,2020-2021學年不設上學期及下學期學業獎,只設全年學業獎。
學業優異獎(各級首三名)
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1C 梁文哲 |
1C 譚文惠 |
1A 陳宏一 |
中二級 |
2B 梁詠詩 |
2A 黃嘉樂 |
2B 曾翠婷 |
中三級 |
3A 周卓賢 |
3B 歐陽梓朗 |
3A 潘境鑫 |
學科成績優異獎(中英數通識)
科目 |
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中文科 |
中一級
|
1E 徐靖泱
|
1A 陳宏一
|
1A 葉柔纓
|
中二級
|
2E 陳雅珊
|
2D 羅升渝 |
2C 戴偉權
|
中三級
|
3A 潘境鑫
|
3A 林詠
|
3A 周卓賢
|
中四級
|
4B 楊湛??
|
4B 陳國盛
|
4B 鍾志明
|
中五級
|
5C 冼曉怡
|
5C 羅珮瑜
|
5D 梁嘉敏
|
中文科(進階) |
中四級
|
4A 黃泳嵐
|
4A 繆紫荊
|
|
中五級
|
5A 朱殷妍
|
5A 李立康
|
|
英文科 |
中一級
|
1C 鄭家慧
|
1C 梁文哲
|
1C 譚文惠
|
中二級
|
2B 王晴朗
|
2C 張子健
|
2B 梁詠詩
|
中三級
|
3B 司徒靈楓
|
3A 周卓賢
|
3A 王琮昇
|
中四級
|
4D 賴美珊
|
4D 許美雅
|
4B 楊湛??
|
中五級
|
5B 譚瀚彬
|
5B 何容斌
|
5D 文樂濤
|
英文科(進階) |
中四級
|
4A 黃泳嵐
|
4A 徐浩斌
|
|
中五級
|
5A 岑樂婷
|
5A 鄧睿希
|
|
數學科 |
中一級
|
1E 徐靖泱
|
1C 陳麒亦
|
1C 梁文哲
|
中二級
|
2B 林子傑
|
2B 曾翠婷
|
2A 黃嘉樂
|
中三級
|
3A 周卓賢
|
3B 黃洛珩
|
3A 葉梓煬
|
中四級
|
4D 伍俊鴻
|
4D 黃胤庭
|
4D 劉嘉盈
|
中五級
|
5C 張迦喬
|
5D 黃俊堂
|
5D 文樂濤
|
數學科(進階) |
中四級
|
4A 黃泳嵐
|
4A 劉之翔 |
|
中五級
|
5A 林嘉裕
|
5A 岑樂婷 |
|
通識科 |
中四級
|
4B 楊湛??
|
4B 陳國盛 |
4B 鍾志明 |
中五級
|
5C 羅珮瑜
|
5C 冼曉怡 |
5C 秦玉美 |
通識科(進階) |
中四級
|
4A 梁穎欣
|
4A 黃朗謙
|
|
中五級
|
5A 朱殷妍
|
5A 林潤生
|
|
學科成績優異獎(其他)
科目 |
中一 |
中二 |
中三 |
中四 |
中五 |
綜合科學科 |
1E 徐靖泱
|
2B 曾翠婷 |
3A 周卓賢 |
|
|
物理科 |
|
|
|
4A 徐浩斌
|
5A 岑樂婷 |
化學科 |
|
|
|
4A 曹洛華
|
5B 譚瀚彬 |
生物科 |
|
|
|
4A 黃泳嵐
|
5A 司徒兆維 |
地理科 |
1A 陳宏一
|
2E 陳雅珊 |
3B 歐陽梓朗 |
4A 繆紫荊 |
5A 林潤生 |
生活與社會科 |
1C 譚文惠
|
2A 李丞哲
|
3B 歐陽梓朗
|
|
|
健康管理與社會關懷 |
|
|
|
4C 吳子欣
|
|
中國歷史科 |
1D 余俊龍
|
2B 梁詠詩
|
3B 歐陽梓朗
|
|
|
歷史科 |
1A 陳宏一
|
2B 梁詠詩
|
3B 歐陽梓朗
|
4B 文俊穎
|
5A 李立康 |
經濟科 |
|
|
|
4A 黃梓晴
|
5A 鄧睿希 |
企業會計與財務概論 |
|
|
|
4A 黃泳嵐 |
5A 朱殷妍 |
電腦科 |
1A 曾熤稀
|
2B 文友科 |
3A 周卓賢 |
|
|
資訊及通訊科技科 |
|
|
|
4A 徐浩斌
|
5A 岑樂婷 |
視藝科 |
1E 嚴曉珊 |
2A 戴芷柔 |
3B 潘煒憲 |
4B 王曉琳 |
5A 鄭芷菁 |
科技與生活 |
|
|
|
4C 陳港進 |
|
體育科 - 男子 |
1C 黃家榮
1E 李凌鋒
|
2B 歐胤豪
2E 郭瑜 |
3B 胡偉昇
3E 黃梓朗 |
4A 曹洛華 |
5A 郭承羲 |
體育科 - 女子 |
1D 林灼盈
|
2C 余泳怡 |
3B 張芯慈 |
4D 劉嘉盈 |
5D 陳祉霖 |
體育科 - 中學文憑 |
|
|
|
4A 鄧朗軒 |
5D 陳祉霖 |
服務優異獎
級別 |
班別 |
姓名 |
中一級 |
邱曉琳 |
1B
|
陳碧心 |
1C
|
黃家榮 |
1D
|
陳漪殷 |
1E
|
李凌鋒 |
中二級 |
張凱怡 |
2B
|
鄒鎧澄 |
2C
|
余泳怡 |
2D
|
陳璟逸 |
2E
|
陳紫蔚 |
中三級 |
彭巧羚 |
3B
|
陳?皓 |
3C
|
胡憫怡 |
3D
|
陳詩澄 |
3E
|
張惠甯 |
中四級 |
繆紫荊 |
4B
|
李奕洋 |
4C
|
李君瑞 |
4D
|
賴美珊 |
中五級 |
李霸麟 |
5B
|
黃溢霖 |
5C
|
林焯婷 |
5D
|
蔡穎欣 |
品行優異獎
級別 |
班別 |
姓名 |
中一級 |
1A
|
曾熤稀 |
1B
|
鄭曦柔 |
1C
|
譚文惠 |
1D
|
黎家麟 |
1E
|
黃日翹 |
中二級 |
2A
|
郭汶琦 |
2B
|
黃寶怡 |
2C
|
黃惠慈 |
2D
|
陳穎娸 |
2E
|
陳忠信 |
中三級 |
3A
|
龔錦瑩 |
3B
|
黃洛珩 |
3C
|
潘家希 |
3D
|
鄧詠瑤 |
3E
|
陳梓晴 |
中四級 |
4A
|
黃梓晴 |
4B
|
陳國盛 |
4C
|
陳奕紳 |
4D
|
黃胤庭 |
中五級 |
5A
|
林潤生 |
5B
|
郭靖婷 |
5C
|
孫曉琳 |
5D
|
陳祉霖 |
整體表現進步獎
級別 |
班別 |
姓名 |
中一級 |
1A
|
孔令楠 |
1B
|
張焯皓 |
1C
|
李偉賢 |
1D
|
司徒稀雪 |
1E
|
區樂然 |
中二級 |
2A
|
戴芷柔 |
2B
|
鄧寶淇 |
2C
|
譚柏熙 |
2D
|
鍾浩楓 |
2E
|
陳梓聰 |
中三級 |
3A
|
林詠 |
3B
|
張芯慈 |
3C
|
吳思穎 |
3D
|
林祖賢 |
3E
|
吳潤霖 |
中四級 |
4A
|
刁瑞麟 |
4B
|
陳?龍 |
4C
|
吳子欣 |
4D
|
梁子浩 |
中五級 |
5A
|
裴仲賢 |
5B
|
呂文垣 |
5C
|
關嘉煒 |
5D
|
蔡俊兆 |
其他獎項
科目 |
中一 |
中二 |
中三 |
中四 |
中五 |
品學兼優獎
|
1A 陳宏一 |
2B 梁詠詩 |
3A 周卓賢 |
4A 黃泳嵐 |
5A 朱殷妍 |
1D 吳雪琳 |
2B 曾翠婷 |
3B 潘芷茵 |
4A 徐浩斌 |
5A 鄧睿希 |
|