2016-2017年度下學期學業獎
學業優異獎(各級首三名)
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1A 岑樂婷 |
1B 鄧睿希 |
1B 朱殷妍 |
中二級 |
2B 徐鎬澄 |
2A 杜穎彤 |
2E 周浚灝 |
中三級 |
3A 何暉彤 |
3D 楊爵 |
3B 陸駿杰 |
學業優異獎(各班首三名)
級別 |
班別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1A |
岑樂婷 |
曾梓閔 |
司徒兆維 |
1B |
鄧睿希 |
朱殷妍 |
李霸麟 |
1C |
梁智軒 |
關嘉煒 |
顧曦 |
1D |
鄭芷菁 |
冼樂怡 |
凌子豪 |
1E |
孫增煒 |
李妙妍 |
李家豪 |
中二級 |
2A |
杜穎彤 |
彭俊傑 |
賴曉彤 |
2B |
徐鎬澄 |
黃琮耀 |
黃美賢 |
2C |
黃東成 |
梁志謙 |
梁景稀 |
2D |
吳卓恩 |
葉文威 |
鄧芷茵 |
2E |
周浚灝 |
林偉杰 |
姚子浩 |
中三級 |
3A |
何暉彤 |
朱軒樂 |
徐葆怡 |
3B |
陸駿杰 |
盧俊明 |
辛婉童 |
3C |
高煒斌 |
蕭震熙 |
鄒嘉敏 |
3D |
楊爵 |
黃家玉 |
秦學勤 |
3E |
劉鎧榣 |
李浩兒 |
徐志康 |
學科成績優異獎(中英數通識)
科目 |
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中文科 |
中一級 |
1A 岑樂婷 |
1C 郭心怡 |
1C 顧曦 |
中二級 |
2A 杜穎彤 |
2B 徐鎬澄 |
2E 周浚灝 |
中三級 |
3A 黎海峰 |
3A 黃曦暘 |
3A 何暉彤 |
中四級 |
4B 段雪烔 |
4B 徐諾怡 |
4B 何梓軒 |
中五級 |
5D 李旻芳 |
5B 郭聚 |
5B 黃曉科 |
中文科 - 進階 |
中四級 |
4A 翁穎怡 |
4A 鍾廣欣 |
|
中五級 |
5A 湯錦婷 |
5A 楊玉如 |
|
英文科 |
中一級 |
1B 李霸麟 |
1B 鄧睿希 |
1A 岑樂婷 |
中二級 |
2B 馮諾軒 |
2A 杜穎彤 |
2B 徐鎬澄 |
中三級 |
3A 潘昊宏 |
3A 黎海峰 |
3D 楊爵 |
中四級 |
4B 安智慧 |
4B 彭國棟 |
4B 陳靖浩 |
中五級 |
5C 麥嘉晞 |
5C 刁兆麟 |
5D 蘇保世 |
英文科 - 進階 |
中四級 |
4A 張海霖 |
4A 鍾廣欣 |
|
中五級 |
5A 李梓銳 |
5A 楊玉如 |
|
數學科 |
中一級 |
1A 岑樂婷 |
1D 林嘉裕 |
1B 鄧睿希 |
中二級 |
2A 杜穎彤 |
2B 徐鎬澄 |
2A 劉智豪 |
中三級 |
3A 何暉彤 |
3D 楊爵 |
3A 黎欣樺 |
中四級 |
4C 石慧瑛 |
4C 吳卓? |
4B 馮梓維 |
中五級 |
5B 郭聚 |
5D 何向浪 |
5D 葉文俊 |
數學科 - 進階 |
中四級 |
4A 鍾廣欣 |
4A 楊湋瑩 |
|
中五級 |
5A 劉澤賢 |
5A 馮俊瑋 |
|
通識科 |
中四級 |
4B 段雪烔 |
4C 邱凱晴 |
4C 石慧瑛 |
中五級 |
5B 郭聚 |
5D 李旻芳 |
5B 曾展威 |
通識科 - 進階 |
中四級 |
4A 白峻灃 |
4A 楊湋瑩 |
|
中五級 |
5A 湯錦婷 |
5A 陳振南 |
|
學科成績優異獎(其他)
科目 |
中一 |
中二 |
中三 |
中四 |
中五 |
綜合科學科 |
1A 岑樂婷 |
2B 徐鎬澄 |
3A 黃俊森 |
|
|
物理科 |
|
|
|
4A 楊湋瑩 |
5A 劉澤賢 |
化學科 |
|
|
|
4A 鍾廣欣 |
5A 黃子瑩 |
生物科 |
|
|
|
4A 張海霖 |
5A 江倩? |
地理科 |
1E 孫增煒 |
2B 徐鎬澄 |
3C 吳熙琳 |
4C 楊嘉永 |
5A 陳振南 |
歷史與文化科 |
1E 孫增煒 |
2B 陳諾生 |
3E 湯凱婷 |
|
|
歷史科 |
|
|
|
4A 鍾廣欣 |
5A 陳振南 |
經濟科 |
|
|
|
4A 郭靖琳 |
5B 李卓曦 |
企業會計與財務概論 |
|
|
|
4A 禤麗嵐 |
5A 楊玉如 |
電腦科 |
1A 岑樂婷 |
2B 徐鎬澄 |
3B 辛婉童 |
|
|
資訊及通訊科技科 |
|
|
|
4B 陳靖浩 |
5A 黃徽 |
視藝科 |
1E 李妙妍 |
2B 黃詠詩 |
|
|
|
家政科 |
1B 文樂濤 |
2A 關慧盈 |
|
|
|
音樂科 |
1B 李霸麟 |
2E 林偉杰 |
|
|
|
體育科 - 女子 |
1A 陳祉霖 |
2A 文謙悅 |
3B 葉澄 |
4B 段雪烔 |
5A 周芷慧 |
體育科 - 男子 |
1E 鄧貴燁 |
2A 陳慧藍 |
3A 黃俊森 |
4B ?啟謙
4D 李紹和 |
5B 伍建熹 |
生活與文化 |
1B 羅珮瑜
1B 朱殷妍 |
2B 盧安熙 |
|
|
|
生活與文化選修一 |
|
|
|
|
|
生活與文化選修二 |
|
|
3D 鄧美儀 |
|
|
|