2021-2022年度上學期學業獎
學業優異獎(各級首三名)
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1B 李展澄 |
1B 潘志軒 |
1A 張?雯 |
中二級 |
2B 陳宏一 |
2A 鄭家慧 |
2B 譚文惠 |
中三級 |
3B 林俊傑 |
3A 黃嘉樂 |
3B 梁詠詩 |
學業優異獎(各班首三名)
級別 |
班別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1A
|
張?雯
|
黎卓熹 |
梁芷浟 |
1B
|
李展澄
|
潘志軒 |
麥詩渝 |
1C
|
謝秉均
|
黎子謙 |
何子豪 |
1D
|
林紫欣 |
羅梓菘 |
黃坤輝 |
1E
|
黃厚耀
|
葉健樂 |
吳永嘉 |
中二級 |
2A
|
鄭家慧
|
梁文哲 |
黃卓軒 |
2B
|
陳宏一
|
譚文惠 |
曾熤稀 |
2C
|
何思琪
|
葉朗禧 |
郭穎芝 |
2D
|
鄧沁喬
|
劉翊均 |
林灼盈 |
2E
|
嚴曉珊
|
陳梓熙 |
彭曉楠 |
中三級 |
3A
|
黃嘉樂
|
蔡雨詩 |
李丞哲 |
3B
|
林俊傑
|
梁詠詩 |
歐胤豪 |
3C
|
戴偉權
|
余泳怡 |
梁詩瑤 |
3D
|
陳穎娸
|
吳銘聰 |
鍾浩楓 |
3E |
郭瑜
|
陳紫蔚 |
吳宛詩 |
學科成績優異獎(中英數通識)
科目 |
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中文科 |
中一級
|
1D 林紫欣
|
1B 麥詩渝 |
1B 李展澄 |
中二級
|
2A 吳雪琳
|
2B 葉柔纓 |
2A 司徒稀雪 |
中三級
|
3E 陳雅珊
|
3D 羅升渝 |
3A 樓展昊 |
中四級
|
4B 吳思穎
|
4D 何樂怡 |
4D 馮基恆
4D胡憫怡
|
中五級
|
5B 馮敬然
|
5B 陳國盛 |
5C 吳子欣 |
中文科 - 進階 |
中四級
|
4A 周卓賢 |
4A 林詠
4A 潘芷茵
|
|
中五級
|
5A 繆紫荊
|
5A 梁穎欣 |
|
英文科 |
中一級
|
1B 吳美瑩
|
1B 潘志軒 |
1B 李展澄 |
中二級
|
2B 譚文惠
|
2D 歐陽文浩 |
2A 鄭家慧 |
中三級
|
3B 王晴朗
|
3C 張子健 |
3B 梁詠詩 |
中四級
|
4D 馮基恆
|
4D 馮樂賢 |
4B 鄒芷晴 |
中五級
|
5D 賴美珊
|
5D 許美雅 |
5B 楊湛? |
英文科 - 進階 |
中四級
|
4A 王琮昇
|
4A 司徒靈楓 |
|
中五級
|
5A 黃泳嵐
|
5A 徐浩斌 |
|
數學科 |
中一級
|
1B 李展澄 |
1A 張?雯 |
1A 何志賢 |
中二級
|
2A 李苡靜
|
2B 李冠鋒 |
2B 陳宏一 |
中三級
|
3B 林子傑
|
3B 林俊傑 |
3A 蔡雨詩 |
中四級
|
4C 徐耀東
|
4D 蔡曉琳 |
4B 張晉浩 |
中五級
|
5D 伍俊鴻
|
5B 馮敬然 |
5D 何俊傑 |
數學科 - 進階 |
中四級
|
4A 歐陽梓朗
|
4A 周卓賢 |
|
中五級
|
5A 黃泳嵐
|
5A 葉靖謙 |
|
公民與社會發展科 |
中四級
|
4A 歐陽梓朗
|
4A 李鈞緯
4A 潘境鑫
|
|
通識教育科 |
中五級
|
5B 鍾志明 |
5B 楊湛?
|
5B 文俊穎 |
通識教育-進階科 |
中五級
|
5A 曾以欣 |
5A 鄧朗軒 |
|
學科成績優異獎(其他)
科目 |
中一 |
中二 |
中三 |
中四 |
中五 |
綜合科學科 |
1B 黎卓熹
|
2A 梁文哲 |
3B 林俊傑 |
|
|
物理科 |
|
|
|
4A 周卓賢
|
5A 徐浩斌 |
化學科 |
|
|
|
4A 歐陽梓朗
|
5A 曹洛華 |
生物科 |
|
|
|
4C 熊俊銘
|
5A 黃泳嵐 |
地理科 |
1B 郭桐兒
|
2B 陳宏一 |
3A 郭汶琦 |
4A 楊振康 |
5A 繆紫荊 |
生活與社會科 |
1B 李展澄
|
2B 陳宏一
|
3A 李丞哲 |
|
|
歷史科 |
1B 李展澄 |
2B 譚文惠 |
3B 俞若曦
|
4A 林詠
|
5A 繆紫荊
|
中國歷史科 |
1B 李展澄
|
2C 何思琪 |
3B 林俊傑
|
|
|
經濟科 |
|
|
|
4A 陳?皓
|
5A 黃梓晴 |
企業會計與財務概論 |
|
|
|
4A 林詠
|
5A 葉靖謙 |
電腦科 |
1B 李展澄
|
2A 梁文哲 |
3A 李皓賢 |
|
|
資訊及通訊科技科 |
|
|
|
4A 胡加靖
|
5A 徐浩斌 |
視藝科 |
1C 林景濤
|
2D 蔡麗妍 |
3A 郭汶琦 |
4A 司徒靈楓 |
5B 王曉琳
|
家政科 |
1B 鍾熙彤
|
2E 鄧以琳 |
3E 陳紫蔚 |
|
|
音樂科 |
1B 李展澄
|
2D 蔡麗妍 |
3A 張淑棋
|
|
|
體育科 - 女子 |
1D 鄭紫淇
|
2A 李苡靜 |
3B 張寶之 |
4B 鄭蓉 |
5C 吳子欣 |
體育科 - 男子 |
1C 黃浩穎
|
2C 葉朗禧 |
3A 李皓賢 |
4A 張俊永 |
5D 葉嘉希 |
體育 - 中學文憑 |
|
|
|
4A 黃家耀 |
5A 鄧朗軒 |
科技與生活 |
|
|
|
4B 楊逸曦 |
5D 李香榮 |
健康管理與關懷 |
|
|
|
4B 鄒芷晴
|
5C 黃愷晴
|
|