2015-2016年度下學期學業獎
學業優異獎(各級首三名)
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1B 徐鎬澄
|
1E 周浚灝
|
1A 杜穎彤
|
中二級 |
2A 朱軒樂
|
2A 徐葆怡
|
2A 鍾鍵豪
|
中三級 |
3E 鍾廣欣
|
3E 張敏怡
|
3E 楊湋瑩
|
學業優異獎(各班首三名)
級別 |
班別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中一級 |
1A
|
杜穎彤
|
賴曉彤
|
黎君澤
|
1B
|
徐鎬澄
|
黃美賢
|
何寶迪
|
1C
|
林子軒
|
黃東成
|
黃永城
|
1D
|
鄧芷茵
|
吳卓恩
|
劉駿穎
|
1E
|
周浚灝
|
林偉杰
|
秦玉美
|
中二級 |
2A
|
朱軒樂
|
徐葆怡
|
鍾鍵豪
|
2B
|
辛婉童
|
盧俊明
|
陳韋洛
|
2C
|
蕭震熙
|
陳皓軒
|
高煒斌
|
2D
|
楊爵
|
秦學勤
|
黃家玉
|
2E
|
劉鎧榣
|
黃樂怡
|
李浩兒
|
中三級 |
3A
|
曾淑楨
|
潘煒宏
|
吳卓?
|
3B
|
張雪瑤
|
郭麗勤
|
翁穎怡
|
3C
|
林芷晴
|
陳國軒
|
石慧瑛
|
3D
|
曾子欣
|
楊嘉永
|
黎倩然
|
3E |
鍾廣欣 |
張敏怡 |
楊湋瑩 |
|
江崇希
|
何梓軒
|
文謙博
|
學科成績優異獎(中英數通識)
科目 |
級別 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中文科 |
中一級
|
1A 杜穎彤 1A 黃樂怡
|
|
1A 賴曉彤
|
中二級
|
2B 辛婉童
|
2B 鄧敏樂
|
2D 黃佩瑩
|
中三級
|
3E 鍾廣欣
|
3D 曾子欣
|
3B 翁穎怡
|
中四級
|
4B 郭聚
|
4D 李旻芳
|
4D 葉文俊
|
中五級
|
5B 廖朗衡
|
5D 曾憲?
|
5D 姜芷晴
|
中文科 - 進階 |
中四級
|
4A 湯錦婷
|
4A 陳振南
|
|
中五級
|
5A 黃顯星
|
5A 杜熹晴
|
|
英文科 |
中一級
|
1B 徐鎬澄
|
1A 杜穎彤
|
1A 彭俊傑
|
中二級
|
2A 黎海峰
|
2A 潘昊宏
|
2A 黃曦暘
|
中三級
|
3E 張敏怡
|
3E 鍾廣欣
|
3E 楊湋瑩
|
中四級
|
4D 蘇保世
|
4D 鍾煒諾
|
4C 韓諾言
|
中五級
|
5B 旋喬熹
|
5B 倪涌泉
|
5B 鄧旭照
|
英文科 - 進階 |
中四級
|
4A 楊玉如
|
4A 黃匡儒
|
|
中五級
|
5A 黃顯星
|
5A 杜熹晴
|
|
數學科 |
中一級
|
1B 徐鎬澄
|
1E 周浚灝
|
1D 鄧芷茵
|
中二級
|
2A 徐葆怡
|
2A 朱軒樂
|
2A 陳麒旭
|
中三級
|
3E 楊湋瑩
|
3E 張雪瑤
|
3E 鍾廣欣
|
中四級
|
4D 鍾煒諾
|
4C 韓諾言
|
4B 郭聚
|
中五級
|
5D 李俊鴻
|
5C 陳煥賢
|
5C 陳頌轅
|
數學科 - 進階 |
中四級
|
4A 馮俊瑋
|
4A 劉澤賢
|
|
中五級
|
5A 黃顯星
|
5A 李鈞紘
|
|
通識科 |
中四級
|
4D 李旻芳
|
4B 郭聚
|
4B 池詡瑩
|
中五級
|
5D 曾憲?
|
5D 呂霖
|
5C 張錦耀
|
通識科 - 進階 |
中四級
|
4A 周芷慧
|
4A 陳振南
|
|
中五級
|
5A 杜熹晴
|
5A 施權容
|
|
學科成績優異獎(其他)
科目 |
中一 |
中二 |
中三 |
中四 |
中五 |
綜合科學科 |
1B 徐鎬澄
|
2D 鄭依婷
|
3E 鍾廣欣
|
|
|
物理科 |
|
|
|
4A 劉澤賢
|
5A 李鈞紘
|
化學科 |
|
|
|
4C 敖超雄
|
5A 黃顯星
|
生物科 |
|
|
|
4A 周芷慧
|
5A 區念恩
|
地理科 |
1D 吳卓恩
|
2A 黃曦暘
|
3D 曾子欣
|
4A 敖麗君
|
5D 曾憲?
|
歷史與文化科 |
1B 徐鎬澄
|
2A 朱軒樂
|
3E 鍾廣欣
|
|
|
歷史科 |
|
|
|
4A 楊玉如
|
5D 曾憲?
|
經濟科 |
|
|
|
4B 譚寶華
|
5C 陳頌轅
|
企業會計與財務概論 |
|
|
|
4A 周曉楹
|
5A 朱尉靈
|
電腦科 |
1B 徐鎬澄
|
2B 辛婉童
|
3B 張雪瑤
|
|
|
資訊及通訊科技科 |
|
|
|
4A 黃徽
|
5A 李鈞紘
|
視藝科 |
1A 杜穎彤
|
2B 鄧敏樂
|
|
|
|
家政科 |
1D 吳卓恩
|
2A 陳嘉穎
|
|
|
|
音樂科 |
1D 吳卓恩;
|
2B 冼綽琳 2B 辛婉童
|
|
|
|
體育科 - 女子 |
1A 蔡伊婷
|
2B 葉澄
|
3F 佘晞彤
|
4A 呂靜鳳
|
5C 蕭麗妍
|
體育科 - 男子 |
1B 陳嘉揚
|
2A 黎海峰
|
3E 安智慧
|
4B 伍建熹
|
5D 陳耀龍
|
生活與文化 |
1A 張善儀
|
2A 黃思妍
|
|
|
|
生活與文化選修一 |
|
|
3E 楊湋瑩
|
|
|
生活與文化選修二 |
|
|
3B 張雪瑤 3B 周穎瑜
|
|
|
|